Conectores fibra óptica

Filtros activos

conector-toolless-sc-pc-sm-03db
Available
Cables de Fibra Óptica

Conector mecánico SC/PC SM cable 3, 3x2, 2 y 0,9mm, azul

Los conectores de fibra SC usa una virola redonda de 2.5 mm para sostener una fibra monomodo (SMF). Y tiene un cuerpo de conector de “forma cuadrada”, que es la fuente del nombre “conector cuadrado”. Debido a su excelente rendimiento, el conector de fibra óptica SC se ha convertido en el segundo conector más popular para las aplicaciones aplicaciones de...
conector-toolless-sc-pc-mm-03db
Available
Cables de Fibra Óptica

Conector mecánico SC/PC MM OM3 50/125 cable 3, 3x2, 2 y 0,9mm, beige

Los conectores de fibra SC usa una virola redonda de 2.5 mm para sostener una fibra multimodo (MMF). Y tiene un cuerpo de conector de “forma cuadrada”, que es la fuente del nombre “conector cuadrado”. Debido a su excelente rendimiento, el conector de fibra óptica SC se ha convertido en el segundo conector más popular para las aplicaciones aplicaciones de...

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para realizar el análisis de la navegación y asi mejorar su experiencia en nuestros sitios. Si usted continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información aquí.