Cajas Fibra Óptica

Filtros activos

Caja F.O. para 1 adaptador SC Simplex-LC Duplex FTTH (1) Caja F.O. para 1 adaptador SC Simplex-LC Duplex FTTH (1) 2
Available
Fibra Óptica

Caja F.O. para 1 adaptador SC Simplex / LC Duplex FTTH

Caja F.O. de superficie para 1 adaptador SC Simplex / LC Duplex FTTH. Material de Fabricación: ABS - UL94V-0. IP44. Dimensiones: 90 mm ( Ancho ) - 149mm ( Largo ) - 14mm ( Fondo ). Peso : 63 Gramos. Tapa: Desmontable. Sistema de cierre : Cierre por presión lateral. Color: Blanco ( RAL 9003 ). Puerto de Entrada : Tipo : 4 Orificios...
Caja de empalme de F.O. para 6 fusiones FTTH 1 Caja de empalme de F.O. para 6 fusiones FTTH 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja de empalme de F.O. para 6 fusiones FTTH

Caja de empalme y distribución interior de Fibra Óptica para 6 fusiones  La entrada superior o inferior permite la instalación de cables de hasta 12mm. Incluye zona para fijar hasta 6 empalmes con fusión. Sistema de cierre con pestillos + 2 clips. Fijación por abrazadera + tensor. Puerta de entrada de diámetro 2x12mm. Capacidad para 6 empalmes de fibra....
Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 4 SC Simplex - LC Duplex Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 4 SC Simplex - LC Duplex 2
Available
Fibra Óptica

Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 4 SC Simplex / LC Duplex

Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE PARA 4 SC Simplex / LC Duplex Material de Fabricación: Termo-plástico UL 94V-0 Grado IP-65. Tapa: Abatible lateral derecho mediante bisagras. Sistema de cierre: Tornillo llave. Puerto de Entrada: ​Entrada: 1 x sección Ø 6 - 9mm. Fijación: 1 prensa plástico integrada + fijación de elemento tensor. Salida Acometida :...
Caja metálica para carril Din para 6 tomas SC DUPLEX 1 Caja metálica para carril Din para 6 tomas SC DUPLEX 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja metálica para carril Din para 6 tomas SC DUPLEX

Caja metálica para carril Din para 6 tomas SC DUPLEX Dispone de un soporte para carril Din. Incluye portafusiones y prensaestopas. La parte superior esta atornillada. Moviendo la parte superior hay un fácil acceso a acoplamientos. Chapa metálica. Medidas: Alto x Largo x Ancho ( 35mm x 130mm x 125mm )    
Caja metálica para carril Din para 8 tomas SC SIMPLEX - LC DUPLEX 1 Caja metálica para carril Din para 8 tomas SC SIMPLEX - LC DUPLEX 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja metálica para carril Din para 8 tomas SC SIMPLEX / LC DUPLEX

Caja metálica para carril Din para 8 tomas SC SIMPLEX / LC DUPLEX Dispone de un soporte para carril DIN. Incluye portafusiones y prensaestopas. La parte superior esta atornillada. Moviendo la parte superior hay un fácil acceso a acoplamientos. Chapa metálica. Medidas: Alto x Largo x Ancho ( 35mm x 130mm x 125mm ) 
Caja de F.O. con 2 adaptadores SCAPC SM 1 Caja de F.O. con 2 adaptadores SCAPC SM 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja de F.O. con 2 adaptadores SC/APC SM

Caja de fibra óptica con dos adaptadores SC/APC SM Incluye dos adaptadores SC/APC SM. Esta caja es validad para conectores SC Simplex y LC Duplex Medidas: 87 x 87 x22 Incluye tornillos para fijación.  Fabricación en ABS. Color Blanco RAL 9003.
Caja F.O. de distribución y empalme para 8 SC Simplex - LC Duplex 1​ Caja F.O. de distribución y empalme para 8 SC Simplex - LC Duplex 1​ 2
Available
Fibra Óptica

Caja F.O. de distribución y empalme para 8 SC Simplex / LC Duplex​

Caja F.O. de distribución y empalme para 8 SC Simplex / LC Duplex Material de Fabricación: ABS-UL 94V-0 Grado IP-44. Adecuado para adaptadores SC,,LC máximo 4-8 núcleos. Capacidad máxima 8 fibras. Temperatura ambiente : -25ºC - 40ºC. Fibra para el hogar ( FTTH ) y uso al aire libre. Cable de caída 2*3,0mm y instalación de conector de campo rápido. Circulo...
Caja F.O. de Exterior IP-65 para 8 adaptadores SC Simplex 2 Caja F.O. de Exterior IP-65 para 8 adaptadores SC Simplex 2 2
Available
Fibra Óptica

Caja F.O. de Exterior IP-65 para 8 adaptadores SC Simplex

Caja de fibra óptica IP-65 exterior para 8 adaptadores SC Simplex o LC Duplex Caja terminal o distribucción,puede ser empleada como elemento de acceso a los edificios en redes de fibra óptica.Admite splitters ( 1x4, 1x8 ). Permite alojar en su interior,en compartamientos diferenciados,los acopladores y empalmes correspondientes hasta 8 conectorizaciones...
Caja de FO. para 2 adaptadores SC Simplex 1 Caja de FO. para 2 adaptadores SC Simplex 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja de FO. para 2 adaptadores SC Simplex

Caja de fibra óptica para dos adaptadores SC Simplex o LC Duplex. Esta caja es validad para adaptadores SC Simplex / LC Duplex. Medidas: 87 x 87 x22 Incluye tornillos para fijación.  No incluye adaptadores. Fabricación en ABS. Color Blanco RAL 9003.
Caja de empalme de F.O. para 12 fusiones y derivación FTTH 1 Caja de empalme de F.O. para 12 fusiones y derivación FTTH 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja de empalme de F.O. para 12 fusiones y derivación FTTH

Caja de empalme de Fibra Óptica para 12 fusiones y derivación FTTH Caja de empalme o distribucción para uso en interior. Fabricada en PC + ABS de calidad. Sus pequeñas dimensiones permiten su instalación en espacios reducidos. Incluye espacio para alojar de origen 6 fusiones y con un accesorio que esta incluido se puede ampliar a 12 fusiones por caja....
Caja F.O. de Exterior IP-65 para 16 adaptadores SC Simplex 1 Caja F.O. de Exterior IP-65 para 16 adaptadores SC Simplex 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja F.O. de Exterior IP-65 para 16 adaptadores SC Simplex

Caja de fibra óptica IP-65 exterior para 16 adaptadores SC Simplex / LC Duplex Caja terminal o distribucción,puede ser empleada como elemento de acceso a los edificios en redes de fibra óptica.Admite splitters ( 1x4, 1x8 o 1x16 ). Permite alojar en su interior,en compartamientos diferenciados,los acopladores y empalmes correspondientes hasta 16...
Caja de F.O. para 4 adaptadores SC Simplex  LC Duplex 1 Caja de F.O. para 4 adaptadores SC Simplex  LC Duplex 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja de F.O. para 4 adaptadores SC Simplex / LC Duplex

Caja de fibra óptica para cuatro adaptadores SC Simplex y LC Duplex. Esta caja es validad para adaptadores SC Simplex y LC Duplex. Medidas: 149 x 110 x 30 Incluye tornillos para fijación, portafusiones y protectores de fusión.  Fabricación en ABS. Color Blanco RAL 9003.
Caja de empalme de Fibra Óptica para 12 fusiones y derivación FTTH 1 Caja de empalme de Fibra Óptica para 12 fusiones y derivación FTTH 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja de empalme de F.O. para 12 fusiones y derivación FTTH

Caja de empalme de Fibra Óptica para 12 fusiones y derivación FTTH Caja de empalme de fibra óptica con ángulo de apertura superior a 90º. Numero de entradas / salidas : 2 Máximo número de fibras : 12. Máximo número de Pigtails : 12. No admite adaptadores. Fabricada en PC + ABS de calidad. Medidas: 186mm ( Ancho ) x 110mm ( Alto ) x 44 mm ( Profundo )....
Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 12 adaptadores SC Simplex - LC Duplex 1 Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 12 adaptadores SC Simplex - LC Duplex 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 12 adaptadores SC Simplex / LC Duplex

Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE PARA 12 adaptadores SC Simplex / LC Duplex Material de Fabricación: PC + ABS - UL94V-0. Grado IP-65. Tapa : Abatible lateral derecho mediante bisagras. Sistema de cierre : 2 solapas + 4 horquillas metálicas + llave. Puerta entrada  :​ Entrada : MID-SPAN 2 x Ø 16mm - Cables 6 a 12 mm Ø. Fijación :2 Bridas metálicas +...
Caja F.O. de distribución y empalme para 12 SC Simplex - LC Duplex​ 1 Caja F.O. de distribución y empalme para 12 SC Simplex - LC Duplex​ 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja F.O. de distribución y empalme para 12 SC Simplex / LC Duplex​

 Caja F.O. de distribución y empalme para 12 SC Simplex / LC Duplex​ Material de Fabricación: Metálica IP44. Tapa : Abatible. Sistema de cierre : Cerradura con llave. Puerta entrada  : Diametro : 4 x 30mm. Fijación :Goma Perforable. Bandejas para empalmes de fibra : Si. Capacidad total de empalmes : 12. Guia Enrutar Fibra: Integrada en la bandeja. Radio...
Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 16 adaptadores SC Simplex  LC Duplex 1 Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 16 adaptadores SC Simplex  LC Duplex 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE para 16 adaptadores SC Simplex / LC Duplex

Caja F.O. de Exterior IP-65 CON LLAVE PARA 16 adaptadores SC Simplex / LC Duplex Material de Fabricac : PC + ABS - UL94V-0. Grado IP-65. Tapa : Abatible lateral derecho mediante bisagras. Sistema de cierre : 2 solapas + 4 horquillas metálicas + llave. Puerta entrada: Entrada : MID-SPAN 2 x Ø 16mm - Cables 6 a 12 mm Ø. Fijación :2 Bridas metálicas +...
Caja de empalme de F.O. para 24 fusiones y derivación FTTH 1 Caja de empalme de F.O. para 24 fusiones y derivación FTTH 1 2
Available
Fibra Óptica

Caja de empalme de F.O. para 24 fusiones y derivación FTTH

Caja de empalme de Fibra Óptica para 24 fusiones y derivación FTTH Caja de empalme de fibra óptica con ángulo de apertura superior a 90º. Numero de entradas / salidas : 2 Máximo número de fibras : 24. Máximo número de Pigtails : 24. No admite adaptadores. Fabricada en PC + ABS de calidad. Medidas: 244mm ( Ancho ) x 154mm ( Alto ) x 56 mm ( Profundo )....
Latiguillo Duplex MM OM1-OM3-OM4
Available
Fibra Óptica

Latiguillo Duplex MM OM1-OM3-OM4

Latiguillo Duplex MM OM1-OM3-OM4 Latiguillo Duplex Multimodo. Fibra OM1-OM3-OM4. LSZH Tipo de conectores: LC/LC SC/SC SC/LC ST/ST ST/LC SC/ST Longitudes en metros:1-2-3-5-7-10-15-20-25-30 Otras medidas consultar.

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para realizar el análisis de la navegación y asi mejorar su experiencia en nuestros sitios. Si usted continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información aquí.